Wir sind für Sie da

Der Innungsvorstand der SHK-Innung Mönchengladbach

Thorsten Caspers

Obermeister

Thorsten Caspers

Kontakt

Bernd Caspers GmbH
Trompeterallee 92
41189 Mönchengladbach

Telefon: 02166-958205
Telefax: 02166-958206
E-Mail: t.caspers@shk-moenchengladbach.de

Georg Haaß

stv. Obermeister

Georg Haaß

Kontakt

Haaß Sanitär - Heizung
Dahlener Str. 109-113
41239 Mönchengladbach

Telefon: 02166-99690
Telefax: 02166-990921
E-Mail: g.haass@shk-moenchengladbach.de

Stefan Eckers

Lehrlingswart

Stefan Eckers

Kontakt

Eckers Sanitär und Heizung
Menrath-Schmidt 14
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-571928
Telefax: 02161-572166
E-Mail: s.eckers@shk-moenchengladbach.de

Markus Jansen

Beisitzer

Markus Jansen

Kontakt

Markus Jansen
Lehmkuhlenweg 2
41065 Mönchengladbach

Telefon: 02166-541822
Telefax: 02166-592980
E-Mail: m.jansen@shk-moenchengladbach.de

Jörg Oertel

Beisitzer

Jörg Oertel

Kontakt

Firma Jörg Oertel
Im Flachsfeld 18
41199 Mönchengladbach

Telefon: 02161-6599900

E-Mail: j.oertel@shk-moenchengladbach.de

Frank Roßbach

Beisitzer

Frank Roßbach

Kontakt

Frank Roßbach GmbH
Vennerstraße 236
41068 Mönchengladbach

Telefon: 02166-530223
Telefax: 02161-51826
E-Mail: f.rossbach@shk-moenchengladbach.de

Norbert Schalm

Beisitzer

Norbert Schalm

Kontakt

H.Schalm GmbH
Borsigstr. 17
41066 Mönchengladbach

Telefon: 02161-694640
Telefax: 02161-6946499
E-Mail: n.schalm@shk-moenchengladbach.de

Reiner Schatten

Beisitzer

Reiner Schatten

Kontakt

Reiner Schatten Sanitär- und Heizungstechnik
Tomperweg 29
41169 Mönchengladbach

Telefon: 02161-636702
Telefax: 02161-636703
E-Mail: r.schatten@shk-moenchengladbach.de

Torsten Trost

Beisitzer

Torsten Trost

Kontakt

Sieben GmbH
Heizung und Sanitär
Neusser Straße 102-104
41363 Jüchen

Telefon: 02165-171400 
Telefax: 02165-1714022
E-Mail: t.trost@shk-moenchengladbach.de

DAS HANDWERK DIE WIRTSCHAFTSMACHT. VON NEBENAN.

Verbraucher - Internet

Hier geht es zur Handwerkersuche

www.shk-bildung.de

Hier geht es zum SHK-Bildungsportal

 

Diese Webseite verwendet Cookies, die ausschließlich der Funktionalität unsere Webseite dienen. Eine Weiterleitung der Daten an Dritte erfolgt nicht. Unter Cookies erhalten Sie weitere Informationen.